Гелетея, предупредившего Тимошенко о возможном покушении, назначили начальником Управления госу

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Валерия Гелетея начальником Управления государственной охраны.

Соответствующий указ президент подписал в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Другим указом В.Ющенко отменил свой указ от 23 мая о назначении Петра Опанасенко начальником Управления госохраны.

В.Гелетей с 16 октября 2006 года возглавлял главную службу по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента.

23 мая В.Ющенко назначил П.Опанасенко на должность начальника Управления госохраны, уволив с этого поста Петра Плюту, который возглавлял Управление с февраля 2005 года.

Как сообщалось, ранее В.Гелетей заявлял об угрозе жизни некоторых политических деятелей страны. 14 мая текущего года он передал имеющуюся у него информацию в СБУ.

СБУ в четверг сообщила, что завершила основательную проверку сообщений В.Гелетея относительно возможного покушения на жизнь отдельных должностных лиц и политических лидеров. По результатам принятых оперативно-поисковых мер СБУ возбуждено уголовное дело.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи