"Наша Украина" и БЮТ пообещали, что скоро-скоро лишат своих депутатов мандатов - Ющенко

На этой неделе съезды "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко лишат своих членов депутатских мандатов, об этом сообщил президент Виктор Ющенко на встрече в Киеве с иностранными инвесторами и дипломатами, сообщает "УНИАН"

Президент подчеркнул, что это крайний способ, на который готовы пойти политические силы, если политический диалог не закончится конструктивным результатом.

Ющенко подчеркнул, что это крайняя мера, после которой возобновить работу парламента этого созыва уже будет невозможно.

Выступая перед присутствующими, он отметил, что не видит трагедии в нынешних событиях в Украине.

По словам президента, длится сложный процесс построения демократии в государстве.

Вместе с тем он отметил, что в стране существует кризис, и об этом свидетельствует тот факт, который почти 200 народных депутатов не появляются на заседании парламента, а 171 из них – написали заявления о сложении полномочий.

"Я убежден, что без апелляции к избирателям парламент не выйдет из кризиса", - сказал Ющенко, добавив, что оппозиция не вернется в сессионный зал Верховной Рады, пока не будут решены вопросы, над которыми работает рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов, а также не будет названа дата выборов.

Президент убежден, что ответ на эти вопросы должны быть построены на компромиссе, а компромисс может состоять в том, что политические силы сделают шаг навстречу друг другу.

Также в ходе выступления Ющенко высказал убеждение, что станет победителем в политическом противостоянии.

"Мы победим, демократия в Украине победит", - сказал президент, отметив, что понимает, как это будет нелегко, поскольку он не является радикальным политиком.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи