"Регионалы" заверяют, что никого не подкупали. И дарить Тимошенко звезду с неба не собираются –

Партия регионов отвергает обвинения в свой адрес относительно подкупа депутатов БЮТ и "Нашей Украины" для препятствования проведению досрочных выборов в парламент. Об этом говорится в заявлении, распространенной пресс-службой Партии регионов, пишет "Украинская правда".

"Лидер БЮТ заявила сегодня, что коалиция обещает звезду с неба для оппозиционных депутатов лишь за то, чтобы они согласились перейти в парламентское большинство", - говорится в сообщении.

"Даже если бы речь шла о самой Тимошенко, то и она уже вышла из того возраста, когда женщинам обещают звезды с неба. Относительно же других фантазий Юлии Владимировны на тему "планов коалиции", то и они скорее напоминают гадания, чем заявления серьезного политика", - отмечают "регионалы".

По их мнению, "ответственная оппозиция должна бы говорить с властью на темы жизнедеятельности общества и поддерживать правительство, которое уже в третий раз в этом году повышает зарплаты и пенсии".

"Ответственный политик должен думать о судьбе людей, а не проникаться исключительно собственными амбициями и устремлениями к высоким должностям. Вместе с тем, хронический популизм Юлии Тимошенко напоминает котлету, которую подогревают уже несколько раз", - говорится в заявлении пресс-службы ПР.

"Юлия Владимировна, перечитывайте иногда то, что вы говорите, и делайте для себя хоть какие-то выводы", - призывают они.

"Народ ждет идей, как строить благосостояние для людей, а не очередных популистских истерик относительно того, когда Тимошенко получит шанс сесть в премьерское кресло. Тем паче, что таких шансов с каждым днем все меньше", - говорится в заявлении.

По мнению регионалов, "популистские заявления Тимошенко, что не день, то звучат все более абсурдно - так, будто слухи о страсти Юлии Владимировны к гаданиям и колдунам, и в самом деле, имеют под собой место".

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи