Ющенко попытался объяснить, за что уволил Гайдука

Увольнение Виталия Гайдука с поста руководителя Совета национальной безопасности и обороны было продиктовано новыми заданиями, стоящими перед СНБО. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Каневе Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Чтобы он (СНБО) мог отвечать на те вызовы, которые являются специфическими и являются актуальными сегодня. Это, в том числе, вопросы политической безопасности, урегулирования политического кризиса», – сказал Ющенко.

По словам Президента, это должно стать ключевой деятельностью СНБО.

Ющенко также отметил, что новоназначенный секретарь СНБО Иван Плющ уже участвует в заседаниях рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

Он также отметил, что слышал много позитивных отзывов как со стороны правительства, так и со стороны различных политических сил о кандидатуре Плюща.

Ющенко высказал мнение, что лучше кандидатуры на должность секретаря СНБО, чем кандидатура Плюща, сейчас нет.

Комментируя результаты деятельности Виталия Гайдука на должности секретаря СНБО, Президент отметил, что Гайдук полностью выполнил свою функцию на этом посту.

«Он сформулировал... обновленный аппарат СНБО, привлек много новых людей, завершил структурную перестройку СНБО», – отметил глава государства.

Ющенко высказал мнение, что, может быть, это была не показательная, но необходимая работа.

«Теперь пришла очередь, когда институт (СНБО) нужно вооружить, прежде всего, активной позицией, принести новую энергию», – подытожил Ющенко.

Напомним, что 12 мая Ющенко уволил Гайдука с должности секретаря СНБО и назначил на эту должность Плюща.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи