СП просит ГПУ разобраться, как в районном суде останавливали Указ президента. Судья специально

Президент Виктор Ющенко намерен поручить генпрокурору проверить принятие Каменнобродским райсудом Луганска решения о приостановлении указов главы государства об увольнении судуй КС Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко.

Об этом на брифинге во вторник заявил советник президента Николай Полуденный, сообщает "Украинская правда"

По его словам, к этому побуждают факты, изложенные в резолюции координационного совета демократических сил Луганщины, который провел самостоятельное расследование принятия Каменнобродским райсудом указанного решения.

"В райсуде большинство судей являются честными и принципиальными, поэтому они категорически отказали главе суда Сараеву в принятии в производство указанного административного иска депутата Ефремова", - зачитал резолюцию Полуденный.

"Такой иск был представлен в суд на дискете, на которой также было подготовленное судебное решение по данному иску", - утверждается в документе.

Согласно резолюции, делом занимался судья Паренов, который незаконно был отозван из рабочей командировки из Чехии из-за того, что "он никогда не "гнушался" выносить любые заказные решения, а другие судьи отказались принимать участие в правовом беспорядке".

"Прилетев 16 мая из Чехии, и 16 мая в позднее время, прилетев в Луганск, он получил дискету, и уже ночью на личном компьютере в Каменобродском суде был распечатан иск Ефремова и сразу было распечатано судебное решение", - зачитал Полуденный.

"Потом на административном иске глава суда Сараев поставил свою резолюцию и дату, на распечатанном якобы решении судья Паренов поставил подпись и печать суда, и три экземпляра были переданы ночью 16 мая Ефремову", - продолжил он.

Согласно тексту резолюции, "утром 17 мая авиарейсом Луганск-Киев Ефремов доставил указанное решение в Киев и в начале 11 часа уволенные судьи КС предъявили это решение Домбровскому, из-за чего он и подал свое заявление об отставке с должности главы КС".

Также в резолюции утверждается, что Партия регионов "планирует вынести аналогичное решение Ленинским райсудом Луганска".

f-f

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи