Тимошенко хочет выборы именно 24 июня. Хватит бесплодных переговоров

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко настаивает на проведении внеочередных выборов в Верховную Раду 24 июня.

Об этом она заявил во вторник на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Тимошенко предложила прекратить "бесплодные" переговоры президента с премьером и безотлагательно провести СНБО, которое бы обеспечило выполнение указа президента.

На этом заседании СНБО имеет среди прочего заслушать отчет относительно работы ЦИК.

"Надо применить все конституционные возможности президента, чтобы сделать эту Центральную избирательную комиссию трудоспособной, или убрать людей, которые саботируют свою работу. Надо, чтобы народ получил право голосовать", - заявила лидер БЮТ.

Кроме того, она предлагает заслушать генпрокурора, исполняющего обязанности главы СБУ и всех силовиков, которые должны доложить, "что они делают, чтобы не было саботажа выборов, и выборы состоялись, как нужно".

"Надо, чтобы они заслушали ситуацию с КС и посмотрели, почему три судьи, которые уволены президентом и не имеют права доступа к документам, не имеют права входить в зал, они приходят и нарушают Конституцию и выполняют функции им не присущие", - заявила она.

Тимошенко также предложила президенту остановить "теневую приватизацию госмонополий, которые обеспечивают нашу нацбезопасность и независимость".

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи