Партия регионов, если что не так, прогнозирует "общенациональную стачку"

Если не будет достигнуто взаимопонимание между всеми политическими силами по вопросам внеочередных выборов, то в Украине может быть общенациональная стачка. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Киселев, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Если они (оппозиционеры - ИФ) будут продолжать творить беззаконие и пойдут на выборы, не достигнув согласия со всеми политическими силами, в том числе и с теми, кто не прошел в парламент, то, по моему мнению, нам не избежать общенациональной стачки", - заявил он.

В.Киселев отметил, что было бы целесообразно, чтобы наработанные предложения рабочей группы по выходу из политического кризиса в стране были оформлены "надлежащим способом" и внесены в зал Верховной Рады и были приняты всем составом парламента.

"Я предлагаю наработанные предложения рабочей группы оформить надлежащим образом... и всем составом парламента принять эти поправки, чтобы без истерик, законным образом определить дату досрочных выборов, исключив возможность фальсификаций", - подчеркнул он.

В.Киселев отметил, что представители оппозиции выступают против создания реестра избирателей, поскольку понимают, что если он будет создан, даже используя президентский административный ресурс, вертикаль исполнительной власти и судей административных судов "оппозиция выборы не выиграет".

Он также отметил, что в случае проведения досрочных выборов представители коалиции укомплектуют большинство участковых и окружных избирательных комиссий, в том числе и в западных областях, которые не позволят проголосовать за тех, кто находится на заработках за границей. "А таких 5-7 млн. граждан", - добавил он.

В.Киселев также отметил, что на выборах в марте 2006 года были осуществлены массовые нарушения, и это признали и представители оппозиции, в результате которых в Крыму не смогли проголосовать около 12% граждан, имеющих на это право.

"Вот почему мы настаиваем на создании реестра избирателей, а также, чтобы была принята норма принятия участия в голосовании не менее 50% избирателей. Нельзя допустить, чтобы 5-10% решали судьбу Украины", - подчеркнул депутат.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи