В «Нашей Украине» рассекретили план силового захвата коалицией Печерского суда Киева

На ближайшие дни, вероятнее всего – на вторник, 22 мая, запланирован силовой захват Печерского суда Киева. "Донецкие" готовят очередной силовой захват Печерского суда, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

«Поводом для этого станет решение Уманского горрайонного суда Черкасской области о признании незаконными соответствующих указов Президента, то есть о восстановлении Колесниченко в должности главы Печерского районного суда Киева, – отметил Луценко, – По имеющейся у нас информации такое решение 22 мая готовы вынести три подконтрольных Колесниченко судьи Уманского суда (его кум и еще двое зависимых от Колесниченко судей, одному из которых он одно время как председатель Уманского горрайсуда помог стать судьей). Скорее всего, это будут те же судьи, которые в апреле этого года уже останавливали действие указов Президента относительно освобождения Колесниченко от должности главы Печерского райсуда», – сказал руководитель аналитического департамента «Нашей Украины» Анатолий Луценко.

Анатолий Луценко уверен, что «возвращение Колесниченко в кресло председателя Печерского суда столицы будут обеспечивать депутаты от правящей парламентско-правительственной коалиции и исполнительная служба Министерства юстиции, которое контролируется этой коалицией».

«Как известно, – заметил Луценко, – Минюст очень оперативно и очень настойчиво выполнял все решения судов, которые касались внеочередных парламентских выборов и принимались в интересах коалиции, как сообщалось в СМИ, Минюст принимал к исполнению поддельные судебные решения». «Понятно, что принудительное «взятие» кабинета председателя и печати Печерского суда будет объясняться необходимостью обеспечения законности, а именно тем, что решение о возобновлении на работе подлежит немедленному выполнению», - считает руководитель аналитического управления.

«Для коалиции возвращение Колесниченко, которого тесно связывают с Киваловым, на должность главы Печерского суда является принципиально важным, – подчеркнул Луценко, – таким способом она возвращает себе контроль над «главным судом» столицы и сможет использовать его возможности во время внеочередных парламентских выборов, а также влиять на его решения по другим важным политическим и экономическим вопросам».

«Однако первое задание, которое должен выполнить Колесниченко сразу же после своего восстановления, – это обеспечить решение Печерского суда о признании незаконными указов Президента об освобождении судей Конституционного суда Станик, Пшеничного и Иващенко, – сообщил руководитель аналитического департамента «Нашей Украины», – «Узаконивание» решением суда этих лиц в статусе судей КС открывает для коалиции новые возможности по манипуляции КС, в том числе переформатирования его состава через Верховную Раду и определение нового руководства КС, которое окончательно сделает политическую целесообразность основным принципом деятельности этого органа, превратив его в политический антикризисный центр».

«Кто станет главным «конституционным антикризисным менеджером», который будет освящать и все последующие конституционные изменения, догадаться не сложно», – резюмировал А. Луценко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи