Луганский суд восстановил всех трех судий КС, уволенных Ющенко. Домбровского прессинговали – ис

Решение об отставке председателя Конституционного Суда Ивана Домбровского было принято благодаря тому, что в заседании суда приняли участие судьи Владимир Иващенко, Сюзанна Станик и Валерий Пшеничный, «вооруженные» решением одного из Луганских судов, сообщает со ссылкой на источник в КСУ "УНИАН"

"Станик, Пшеничный и Иващенко получили постановление одного из судов Луганской области, которым было остановлено действие президентского указа об их освобождении ", - сообщил источник. По его словам, сторона президента не успела обжаловать постановление и, таким образом Станик, Пшеничный и Иващенко, были допущены на заседание КС.

Собеседник отметил, что Домбровский подал в отставку, поскольку утром он был подвергнут прессингу с целью признания освобожденных президентом судей действующими судьями КС.

Также, по словам источника, в четверг КС при участии упомянутых трех судей проголосовал об объединении в одно производство двух указов Президента о рассмотрении по ускоренной процедуре и о письменном производстве.

Напомним, что действия вышеупомянутых трех судей классифицированы официальным представителем Секретариата президента, как «уголовно наказуемые».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи