Дата выборов будет согласована не позже четверга - Богатырева

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева заявляет, что этой неделе, "самое позднее в четверг", Верховная Рада законодательно закрепит механизм проведения досрочных выборов.

«Я заявляю, что самое позднее в четверг состоится заседание Верховной Рады при участии Президента и Премьера, где будет рассмотрен согласованный сценарий действий относительно проведения досрочных парламентских выборов в Украине», – заявила Богатырева, сообщает официальный сайт Партии регионов.

«На данный момент дата выборов принципиально не согласована. Это самая сложная тема выхода из политического кризиса, и думаю, что она будет окончательно скреплена именно двумя национальными лидерами: Президентом и Премьером», – указала Р. Богатырева.

Она высказала мысль, что согласование даты может состояться во вторник или в среду на общей встрече рабочей группы с ними.

«Но уже есть все основания выйти на заседание Верховной Рады в четверг с пакетом согласованных предложений», – добавила Богатырева.

Вместе с тем, она не решилась спрогнозировать, когда все же состоятся выборы. По ее словам, это «зависит от очень тонких политических инструментов, которые сегодня обсуждаются на заседании рабочей группы и между лидерами».

Вместе с тем, она подчеркнула, что Партия регионов готова идти на выборы в любое время.

«Но наши избиратели хотят иметь максимальную и честную возможность прийти и проголосовать. По нашему мнению, наилучшее время для выборов - конец октября, и причина понятна. Лето - период отпусков, и значительная часть избирателей будет находиться на отдыхе. Как следствие - они не смогут прийти на избирательные участки», - указала Р. Богатырева.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи