Тимошенко устроит только 24 июня или 15 июля. И точка!

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что выборы должны пройти 24 июня или 15 июля, и обвиняет коалиционные силы в затягивании времени. Об этом Тимошенко заявила на съезде блока, который состоялся в понедельник вечером, 14 мая, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Партия регионов, коммунисты и социалисты не хотят идти на выборы и делают все, чтобы затянуть время. Но мы будем работать на то, чтобы выборы состоялись 24 июня или по меньшей мере 15 июля", - заявила Тимошенко.

"Я хочу вас заверить, что в секретариате президента делается все, чтобы выборы состоялись 24 июня", - добавила она.

На съезде блока были переутверждены списки депутатов, которые остались практически без изменений.

Как заявил во время съезда Александр Турчинов, были отдельные предложения по регионам, а "по своей инициативе" БЮТ "списки не правил, поэтому они остались практически без изменений".

Он напомнил, что квота партии "Батькищина" составляет 350 кандидатов, УСДП – 50, ПРП – 50.

Сама Тимошенко после съезда заявила, что списки утверждены единогласно и изменений в них не было.

На вопрос о дате выборов Тимошенко ответила, что съезд ориентировался на дату 24 июня, "поскольку сегодня это единственная дата, определенная указом президента".

"И если компромисс не будет найден, то 24 июня пройдут выборы, даже если некоторые силы из-за своих амбиций не хотят на них идти. Так как идти на выборы – это не обязанность, а их право", - заявила Тимошенко.

Что касается переговоров в рамках рабочей группы, Тимошенко не стала прогнозировать их успешность, а лишь отметила, что среда 16 мая станет контрольной датой в этом вопросе.

"И если компромисса не удастся достичь, на этом дебаты будут прекращены, и все пойдут на выборы 24 июня", - добавила она

Тимошенко также выразила уверенность, что после выборов они быстро сформируют коалицию с "Нашей Украиной".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи