НСНУ намерена призвать своих политических партнеров создать единую демократическую партию

Партия "Народный союз "Наша Украина" намерена призвать своих политических партнеров создать единую демократическую партию. Об этом заявил сегодня в Киеве лидер НСНУ Вячеслав Кириленко на очередном заседании 5-го съезда партии, передает "Интерфакс-Украина".

"Такое предложение, как предложение, на котором мы настаиваем, мы будем выносить нашим партнерам по переговорам", - сказал В.Кириленко.

По его словам, по этому поводу уже сегодня идут дискуссии. "Кто-то уже готов к подписанию такого меморандума, к предусмотрению такого пункта в соглашении (о создании блока), кто-то хотел бы провести дополнительные раунды дискуссий", - сказал В.Кириленко.

"Наша принципиальная позиция заключается в том, что укрупнение демократических сил - серьезный ответ на вызовы, которые продиктовало нам время в последние месяцы", - отметил он.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи