Сегодня заканчивается срок выдвижения кандидатов в депутаты

Срок выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины завершается сегодня, 14 мая. Об этом говорится в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению досрочных парламентских выборов, который обнародован пресс-службой Центральной избирательной комиссии, напоминает РБК- Украина

В соответствии с Законом "О выборах народных депутатов Украины", политические партии и избирательные блоки до 24 мая должны подать в ЦИК документы для регистрации кандидатов в народные депутаты, отмечается в документе.

ЦИК до 29 мая должен зарегистрировать кандидатов в депутаты, а до 30 мая - утвердить формы и текст избирательного бюллетеня, сказано в календарном плане.

Отметим, что ЦИК готовит проведение внеочередных выборов народных депутатов на 24 июня 2007г.

26 апреля 2007г. Президент Украины Виктор Ющенко подписал новый указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении досрочных выборов в парламент на 24 июня 2007г. Этим указом также признан утратившим силу предыдущий указ Президента от 2 апреля. Правящая коалиция сочла указы В.Ющенко незаконными.

4 мая Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении в Украине досрочных парламентских выборов. Для подготовки необходимых документов, регламентирующих проведение выборов, была создана рабочая группа представителей президента и премьер-министра. На основе этих документов должен решиться вопрос о дате выборов.

Накануне представители рабочей группы заявили, что дата досрочных выборов определится 16 мая.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи