Тимошенко предлагает присвоить министру Папиеву звание "врага любви". За неуважение к беременны

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает присвоить министру труда и социальной политики Украины Михаилу Папиеву звание "врага любви".

Так Ю. Тимошенко прокомментировала вчерашнее заявление Папиева о том, что в трудовом законодательстве нужно предусмотреть норму, согласно которой работодатель имеет право увольнять с работы беременных женщин.

"Я думаю, по аналогии с рейтингом врагов свободы слова настало время ввести в Украине рейтинг врагов любви, и первое место в нем нужно отвести министру Папиеву", - сказала Ю. Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Фактически министр предлагает репрессивные мероприятия против будущих матерей. Это заявление не просто удивляет, она приводит в негодование каждого, кто имеет уважение к женщинам, к своим матерям и к собственным женам", - считает Ю. Тимошенко.

Она убеждена, что "у министра не весенний авитаминоз". "И даже не чемоданное настроение, которое сейчас присутствует в правительстве, виновно в подобных заявлениях. Просто именно так по доктрине Партии регионов выглядит забота о людях", - сказала Ю. Тимошенко.

Она напомнила, что во время работы в правительстве "начала выплачивать матерям новорожденных восемь с половиной тысяч гривен, а Николай Азаров, став вице-премьером, предложил эти выплаты ликвидировать".

"Теперь страна дожилась до "новаторских" предложений Папиева - должностного лица, которое по своим обязанностям в правительстве должно заботиться о справедливом отношении к людям", - констатировала Ю.Тимошенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи