В БЮТ уверяют, что Петр Порошенко отказался от министерского портфеля

Петр Порошенко отказался от предложения возглавить министерство экономического развития и торговли. Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Шкиль, - пишет "Украинская правда".

При этом Андрей Шкиль сослался на экс-главу фракции БЮТ Ивана Кириленко.

«Сегодня утром Иван Григорьевич видел Порошенко, и тот сообщил, что отказался от этой должности», - сказал народный депутат.

Между тем, лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил, что министром экономического развития и торговли назначен Петр Порошенко, а министром финансов Украины - Юрий Колобов.

«Это официальная информация. На данный момент произошли данные назначения, и эти люди приступают к исполнению своих обязанностей», - сказал он.

Соответствующих Указов Президента на сайте главы государства пока нет.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи