Лидер парламентских «регионалов» подтвердил назначение Порошенко министром экономики

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что министром экономического развития и торговли назначен Петр Порошенко, а министром финансов Украины - Юрий Колобов.

Об этом А.Ефремов сказал на брифинге во Верховной Раде, - сообщает УНИАН.

На уточняющий вопрос журналистов, официальна ли эта информация, А.Ефремов ответил: «Это официальная информация. На данный момент произошли данные назначения, и эти люди приступают к исполнению своих обязанностей».

Соответствующих Указов Президента на сайте главы государства пока нет.

Как сообщалось ранее, П.Порошенко с 22 февраля 2007 года возглавляет Совет Национального банка Украины. С октября 2009-го по март 2010 года занимал должность министра иностранных дел.

Ю.Колобов в апреле 2010 года был назначен на должность заместителя председателя правления Нацбанка, в ноябре того же года - первым заместителем председателя. До этого он работал в «Укрэксимбанке», был председателем правления БТА Банка.

22 февраля Президент Украины освободил Валерия Хорошковского от должности министра финансов, назначив его первым вице-премьер-министром.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи