Крымскую милицию и комитет по охране окружающей среды возглавили "донецкие"

Верховный совет Крыма утвердил сегодня генерал-майора милиции Михаила Слепанева в должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

М. Слепанева таким образом избавился от приставки «исполняющий обязанности», с которой он работал почти два месяца, - сообщает УНИАН.

За согласование предложенной МВД кандидатуры главного милиционера Крыма проголосовали 85 из 88 парламентариев на пленарном заседании. Всего в парламенте Крыма 100 депутатов.

М. Слепанев занял должность полковника Сергея Резникова, который работал начальником крымской милиции полгода, а в декабре 2011 года возглавил ГУ МВД в Одесской области.

Уроженец Славянска Донецкой области М. Слепанев до назначения в Крым возглавлял управление МВД в Николаевской области.

Кроме того, парламент Крыма сегодня назначил Дмитрия Татарова председателем Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Крыма вместо подавшего в отставку в феврале Евгения Бубнова, а председателем Рескомитета по охране культурного наследия назначена Лариса Опанасюк вместо подавшего в отставку в декабре 2011 года Сергея Тура.

Уроженец Макеевки Донецкой области Д.Татаров с мая 2010 года работал первым зампредседателя Рескомприроды.

Крымчанка Л.Опанасюк с декабря 2011 возглавляла Реском по охране культнаследия с приставкой и.о.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи