Ющенко предлагает не тянуть кота за хвост. Выборы надо провести быстро

Перенос внеочередных выборов Верховной Рады на осень является нецелесообразным. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил на встрече с трудовым коллективом швейной фабрики «Володарка» (Винница), сообщает "Украинская правда" со ссылкой на «Украинские новости».

«Переносить выборы на осень я считаю нецелесообразным», - сказал глава государства, отметив, что перенос выборов может привести к усугублению нынешнего кризиса в стране.

«Пять-семь месяцев ничего не дадут, а за это время нынешний кризис может породить еще два-три», - уверен В. Ющенко.

По его мнению, парламентские выборы необходимо провести в течение 60 дней, предусмотренные на это Конституцией.

«Мы должны вложиться в этот срок, поэтому нет необходимости тянуть кота за хвост», - сказал В. Ющенко.

Ранее лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва заявляла, что партия считает оптимальной датой проведения внеочередных выборов Верховной Рады конец октября-начало ноября.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи