Янукович поручил Азарову назвать кандидата на пост первого вице-премьер-министра

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и вице-премьер-министрам внести кандидатуру первого вице-премьер-министра. Об этом он заявил во время заседания совета регионов, - сообщает РБК-Украина.

"Функции первого вице-премьер-министра выполнял Андрей Клюев, но теперь он работает секретарем СНБО. Учитывая опыт работы, который есть в Украине в вопросах евроинтеграции, мы знаем, что эта работа требует отдельного внимания. Николай Янович совместно с вице-премьер министрами обработайте этот вопрос и внесите предложение", - заявил Янукович.

Как сообщалось ранее, 14 февраля Президент Украины Виктор Янукович указом № 88/2012 уволил Андрея Клюева с должности первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины. Затем указом № 90/2012 назначил Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Другим указом (№ 87/2012) Виктор Янукович уволил Раису Богатыреву с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, и назначил ее (указом № 89/2012) вице-премьер - министром - министром здравоохранения.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи