Богатырева прогнозирует, что до Дня Победы Верховная Рада за законопроекты по досрочным выборам

Верховная Рада ни 8, ни 9 мая не сможет проголосовать за пакет законопроектов, необходимый для проведения досрочных выборов. Об этом заявила координатор парламентского большинства, лидер парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Нам не удалось качественно наполнить необходимый пакет документов. Это было связано с тем, что сложно было вчера работать экспертной группе, поскольку наши оппоненты очень поздно предоставили свои варианты документов, и невозможно было провести дискуссию. Сейчас каждая экспертная группа с каждой стороны проводит у себя внутри обсуждение, чтобы выйти на совместное заседание», - отметила Р. Богатырева.

По ее словам, основным документом коалиция считает проект постановления Верховной Рады о конституционных основах проведения досрочных выборов.

«Исходя из того, что документ, очевидно, не был подготовлен нашими оппонентами в свое время, дискуссия вокруг него сегодня будет сложной. Думаю, это будет одним из камней преткновения, чтобы мы могли быстро продвинуться к результату», - сказала Р. Богатырева.

Она отметила, что досрочные выборы должны проходить на качественной юридической основе. По ее словам, принцип «за один день разработать и за один день принять», нарушая процедуру, неприемлем.

«Мы сказали об этом нашим оппонентам, и многое будет зависеть от того, насколько они будут готовы сделать шаг навстречу нам. Исходя из того, что мы имеем сейчас - ни то, что сегодня, но вряд ли мы будем завтра иметь что-то. И даже послезавтра», – резюмировала Р. Богатырева.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи