Щербань пытается выбить деньги из Сумской облгосадминистрации

Бывший председатель Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань подал в суд на Сумскую облгосадминистрацию. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Сумской ОГА Павел Качур, сообщает "ForUm" cо ссылкой на "УНИАН".

Как отметил П. Качур, В. Щербань опротестовывает решение о прекращении ему ежемесячных выплат как бывшему государственному служащему высокого ранга.

По мнению экс-губернатора, после увольнения в начале 2005 года ему должны были выплачивать 85% от прежнего должностного оклада до его трудоустройства или достижения пенсионного возраста. Эти выплаты осуществлялись (согласно распоряжению выполняющего в то время обязанности председателя Сумской ОГА Владимира Руденко от 3 февраля 2005 года) несколько месяцев, после чего были прекращены летом 2005 года по распоряжению губернатора. Сейчас В. Шербань требует через суд отменить то распоряжение и выплатить задолженность за два года.

По словам П. Качура, дело по иску В. Щербаня находится в производстве Бориспольского суда Киевской области.

На сайте Сумской ОДА отмечается, что «есть несколько важных моментов в этом деле, связанных, в частности, с временными сроками подачи документов. Суд еще поставит точку в этом деле, а сейчас Сумская облгосадминистрация затребовала юридическое толкование понятия «отставка». Судебные разбирательства продолжаются».

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи