«Регионалы» еще не решили, создавать ли избирательный блок с СПУ и КПУ. Коммунисты против этог

Возможность создания избирательного блока Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий будет обсуждаться на заседании коалиции. Об этом журналистам сказал в субботу член фракции Партии регионов Борис Колесников, сообщает "ForUm" со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Б.Колесников отметил, что возможность попасть в следующий парламент будет решаться на выборах и будет зависеть исключительно от уровня доверия избирателей.

По мнению Колесникова, у каждой политической силы, присутствующей сегодня в Верховной Раде, есть шанс попасть в следующий парламент.

Отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов формировать общий список хотя бы с Соцпартией, Колесников сказал: «Это вопрос коалиции». При этом он еще раз отметил, что такие вопросы будут обсуждаться на заседании коалиции и к этому вопросу можно будет подойти лишь после решение всех других технических проблем, связанных с выборами.

В то же время пресс-служба Компартии распространила в субботу вечером заявление, что ни о каких переговорах, о создании избирательного блока с Партии регионов «речи быть не может». «Мы уверены в своих силах и в поддержке людей!», - подчеркнула пресс-служба КПУ.

в-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи