Немецкие врачи не ставили Тимошенко точного диагноза. Это был "черновик" - профессор из ФРГ

Врачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию в Харьковской области обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, не ставили ей точного диагноза и не давали рекомендаций по лечению.

Об этом немецкий профессор, глава исполнительной власти клиники «Шарите» в Берлине Карл Макс Айнгопль сообщил в интервью ТСН.

По его словам, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет.

Немецкий профессор пояснил, что то, что они оставили в белом конверте после обследования Тимошенко, является лишь черновиком.

«Мы написали вручную (не на компьютере) временный вывод, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также о терапии мы написали очень общие направления», - сказал Айнгопль.

Кроме того, по его словам, нужны дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований.

«Мы их еще получим - украинская сторона пообещала предоставить. И лишь после этого мы сделаем окончательные выводы», - подчеркнул он.

Профессор Айнгопль пообещал, что они появятся на будущей неделе. И намекнул на скандал.

«Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих деклараций мы, уверен, будем вынуждены опровергать», - сказал Айнгопль.

ТСН сообщает, что «сейчас люди, которым Кабмин разрешил прочитать промежуточные выводы немецких врачей, утверждают обратное. Врачи Минздрава отрицают ее необходимость или в операции или лечении за пределами колонии. А защитник Сергей Власенко утверждают, что Тимошенко в тяжелом состоянии, ей нужна операция на позвоночнике, которую за решеткой сделать невозможно. Кто сейчас ближе к настоящему диагнозу не выдают ни немецкие врачи, ни канадские».

В украинском законодательстве, сообщает ТСН, «есть перечень болезней, с которыми осужденных могут освободить от наказания. Если у Тимошенко найдут что-то из этого перечня, у нее появится дополнительный повод требовать освобождения».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи