Муж Тимошенко опасается приезжать в Украину. Посадят

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр не может приехать в Украину. Об этом он сообщил в интервью «5 каналу», - пишет Ukranews.

"Я смогу вернуться только после смены власти", - сказал он.

"Я бы и сейчас вернулся в Украину, но я буду сто процентов арестован при первом же прилете", - считает Александр Тимошенко.

"Мое пребывание в Чехии дает хоть какую-то возможность политически отстаивать интересы Юлии Владимировны и других украинских политических заключенных", - подчеркнул супруг Тимошенко.

По его словам, в случае освобождения Тимошенко не уедет из Украины.

"Многие семьи, наверное, так и сделали бы, но это в обычной семье, а не в семье такого политика, как Юлия Тимошенко", - отметил он.

Как сообщалось, 6 января стало известно, что Чехия предоставила политубежище мужу Юлии Тимошенко. По данным СМИ, у Александра Тимошенко есть там собственный дом и бизнес.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности во власти на 3 года за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с РФ в 2009 году. Кроме того, экс-премьера обязали возместить ущерб, нанесенный НАК "Нафтогаз" в полном объеме, а именно – 1,5 миллиарда гривен. Тимошенко  отбывает  наказание в Качановской колонии в Харьковской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи