В борьбе с коррупцией Пискуну придется привлечь к уголовной ответственности половину депутатов

Сложно представить, что на должности Генерального прокурора Святослав Пискун не будет выполнять пожеланий Партии регионов. Такое мнение высказал член Народного Руха Украины Ярослав Кендзер, комментируя возобновление на должности Генпрокурора С.Пискуна, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу НРУ.

Я.Кендзер отметил, что не совсем понимает такого хода Президента, но «ему виднее». «Он так сделал, значит, чем-то это мотивирует», - считает политик.

По его словам, «ни Александр Медведько, ни Святослав Пискун не являются теми лицами на должности Генерального прокурора, которые должны были бы следить за соблюдением законности в Украине». «Они не являются теми лица, для которых закон и правда будут единственными факторами, которые будут доминировать над ними», - уточнил «руховец».

«Если Пискун хочет действительно эффективно бороться с коррупцией в собственных структурах, ему придется привлечь к уголовной ответственности половину депутатов Партии регионов», - уверен Я.Кендзер.

Напомним, 26 апреля Президент В.Ющенко восстановил С.Пискуна в должности Генерального прокурора.

и-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи