Апелляционный административный суд Киева оставил Кивалова без должности

Апелляционный административный суд Киева отказал в возобновлении предыдущего состава ЦИВК во главе с Сергеем Киваловым. Об этом сказал депутат от БЮТ Андрей Портнов, сообщает "Украинская правда".

А. Портнов отметил, что Апелляционный административный суд оставил в полном объеме решения Печерского райсуда столицы, которым постановление Верховной Рады о возобновлении состава ЦИК во главе с С. Киваловым приостанавливалось.

Также, по словам Портнова, решение Печерского суда в Апелляционном обжаловал заместитель министра юстиции Валерий Бондык.

«Сегодня Административный апелляционный суд подтвердил, что никакого Кивалова, никакого Бондыка ни в каком ЦИК никто не ждет», - подчеркнул А. Портнов.

«Поэтому смешные заявления Кивалова с парламентской трибуны о том, что он подает в отставку с должности председателя ЦИК, равнозначны моему заявлению о том, что я подаю в отставку с должности руководителя, например, госкомрыбы. Так как я эту должность так же никогда не занимал, как и Кивалов не занимал должность главы ЦИК (в этом году)», - заявил А. Портнов.

По его словам, решение уже вступило в силу. Вместе с тем, он не исключил, что оно может быть обжаловано в Высшем административном суде.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи