Тимошенко не отказывалась от услуг иностранных врачей - Власенко

Экс-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии Харьковской области, не отказывается от обследования зарубежными врачами, и не против присутствия представителя пенитенциарной службы. Об этом заявил  адвокат Тимошенко Сергей Власенко, комментируя информацию об отказе экс-премьера от обследования, - сообщает УНИАН.

"Эта информация не отвечает действительности. Ю.Тимошенко не могла этого сделать. Из своих источников я знаю, что Ю.Тимошенко отказалась от участия украинских врачей. Эта информация распространена властью, чтобы дезорганизовать работу", - сказал С.Власенко.

Он отметил, что к обследованию не допущены только украинские врачи. «Сейчас происходит истерика, поскольку Ю.Тимошенко не допустила украинских врачей, и теперь они распространяют информацию, что Ю.Тимошенко вообще отказалась от обследования", - сказал адвокат.

13 февраля в Украину прибыли специалисты из Федеративной Республики Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьер-министра Ю.Тимошенко. Сегодня медицинская комиссия прибыла в Харьков.

Позже в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что экс-премьер-министр Украины отказалась от обследования специалистами украинского Министерства здравоохранения и врачами ГПтС Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи