Сюзанна Станик засомневалась: есть ли у Президента "Вестник"?

Судья Конституционного Суда Сюзанна Станик попросила представителей Президента в КС подготовить информацию о бюллетене «Официальный вестник Президента Украины», в котором был напечатан указ главы государства о роспуске парламента, сообщает "Proua.com"

В частности, Станик считает, что «Официальный вестник Президента Украины» был издан с нарушениями законодательства, касающегося печатных средств массовой информации. «Фамилии главного редактора нет, цены нет… Я хочу знать, имело ли вообще это издание право печатать указ. Прошу представителей президента подготовить информацию суду», - сказала судья.

Напомним, президент Виктор Ющенко поручил Государственному управлению делами учредить информационный бюллетень «Официальный вестник Президента Украины». Об этом говорится в указе президента от 12 февраля. Согласно указу, информационный бюллетень «Официальный вестник Президента Украины», который учреждается Государственным управлением делами, является официальным изданием, в котором публикуются на государственном языке законы Украины; действующие международные договоры, заключенные от имени Украины; указы и распоряжения Президента Украины. Указ издан «с целью оперативного и полного обеспечения правовой информацией органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, доведения актов законодательства Украины до сведения граждан» и вступает в силу со дня его опубликования.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи