Глас вопиющего в пустыне: Ющенко хочет докричаться до Генеральной прокуратуры

Генеральная прокуратура Украины должна обеспечить соблюдение законности в стране. Такое заявление сделал сегодня президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопросы журналистов.

"Прежде всего, я хотел бы, чтоб меня Генпрокуратура услышала. Я убежден, что это люди, которые когда-то будут задавать себе вопрос, относительно того, какое место ты занимал, когда твоя страна искала ответа на такой вызов: действовал ли ты, как того требовал закон, или ты дал слабину, или ты не мог выстоять против напора политического, коррупционного", - сказал В.Ющенко.

По мнению президента, сегодня народ Украины является свидетелями самого крупного коррупционного скандала. "Это очевидный факт", - уверен Ющенко.

"Все вместе мы можем сделать прекрасные выводы, извлечь прекрасные уроки из этого скандала", - предлагает президент Украины.

"Однако я уверен, что соло в этом аспекте должна сыграть Генеральная прокуратура", - подчеркнул он.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи