Депутат от БЮТ сорвал погоны с трех правоохранителей под Конституционным Судом – заявление МВД

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Николай Ковзель, находясь под зданием Конституционного Суда, сорвал погоны с формы трех военнослужащих внутренних войск, а их головные уборы бросил на землю. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на Департамент связей с общественностью МВД Украины.

По информации ДСО МВД Украины, сегодня в 7:00 возле здания Конституционного Суда Украины собралось около 6 тысяч сторонников парламентско-правительственной коалиции и около 2-х тысяч - оппозиции. С целью избежания любых столкновений между ними и разграничения сторон работниками милиции в нескольких местах были выставлены заградительные «живые» цепочки.

В сообщении отмечается, что в 7.30 из колонны представителей оппозиции отделилась группа в количестве около 50 человек во главе с народными депутатами Украины Н. Ковзелем и Михаилом Волынцом, которые пытались пройти к Конституционному Суду Украины. При этом Н.Ковзель сорвал погоны с форменной одежды трех военнослужащих внутренних войск, которые были задействованы в состав разграничительных цепочек, а их форменные головные уборы бросил на землю.

По вышеупомянутым материалам проводится соответствующая проверка.

В свою очередь, Н. Ковзель заявляет, что он вместе с другими народными депутатами и группой пикетчиков от БЮТ, находясь под зданием КС, хотел изменить место расположения и перейти на другой участок улицы. Однако, по его словам, проход ему перегородили сотрудники правоохранительных органов и начали зажимать их в круг.

Н.Ковзель вместе с группой других депутатов пытался прорваться сквозь кордон стражей порядка, однако в этот момент к нему сзади подбежал другой работник милиции и брызнул в него из газового баллончика. По словам нардепа, после этого милиционер бросил баллончик и пытался скрыться. Его пытались догнать другие депутаты из БЮТ, в частности депутат М.Волынец.

Н.Ковзель выразил возмущение такими действиями милиции. По его словам, по требованию депутатов они даже не представились. Депутат также рассказал, что после этого инцидента был отправлен в больницу, где ему оказали помощь.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи