В Партии регионов надеются, что Конституционный Суд примет решение уже на будущей неделе

Если не будет искусственного затягивания процесса, можно ожидать решения относительно соответствия Основному закону указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады уже на будущей неделе. Такое мнение в интервью журналистам в перерыве заседания КСУ высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает пресс-служба ПР.

Ю. Мирошниченко считает, что представитель Президента в КС Владимир Шаповал затягивает рассмотрение дела о конституционности Указа Президента о роспуске парламента.

«Я думаю, что процесс продолжается так долго, поскольку идет затягивание… По моему мнению, это делается со стороны представителя Президента, чтобы не позволить суду вынести конкретное решение», - сказал Ю. Мирошниченко. По его словам, В. Шаповал дает ответы не «по сути, многие факты не имеют отношения к делу».

В то же время, нардеп высказал мысль о том, что, по его мнению, правовая позиция Президента в КСУ является слабой. Ю. Мирошниченко также предположил, что «решение по делу может быть вынесено уже на будущей неделе». «Как по мне, если не будет искусственного затягивания процесса, можно ожидать решения уже на будущей неделе», - сказал он.

Нардеп также заметил, что субъекты представления, со своей стороны, постараются максимально коротко делать свои выступления и давать пояснение.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи