В повестку дня работы Рады включен вопрос о декриминализации статей Тимошенко

Верховная Рада рассмотрит законопроект, которым предлагается освободить Президента, премьер-министра и других членов Кабинета Министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями, на заседании в среду, 8 февраля. 

Об этом говорится в повестке дня парламента, - сообщают «Украинские новости»

Депутаты также рассмотрят альтернативные законопроекты №9767-1 и 9759, которыми предлагается установить условием превышения власти получение личной выгоды, выгоды для других физических или юридических лиц.

Как сообщалось ранее, именно за превышение власти осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году (статья 365 Уголовного кодекса).

В начале февраля в ходе встречи Януковича с государственным секретарем США Хиллари Клинтон украинский Президент выступил за изменение ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом за злоупотребление властью и превышение власти (статьи 364 и 365 Уголовного кодекса).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи