Коалиция придумала еще один повод, чтобы посадить кое-кого из БЮТ

Представители парламентской коалиции предлагают снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов, организовавших блокирование Конституционного Суда Украины и возбудить в отношении них уголовное дело. Соответствующее предложение озвучил с трибуны Верховной Рады член фракции Социалистической партии Украины Алексей Малиновский, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, группа народных депутатов - членов коалиции, делегированных от парламента на заседание КСУ, не могут попасть на это заседание, несмотря на то, что оно уже началось. А.Малиновский также отметил, что в КСУ не пускают не только депутатов, но и судей. Нардеп подчеркнул, что представители фракции БЮТ, которые принимают участие в блокировании Конституционного Суда, объясняют свои действия тем, что КСУ сегодня заангажирован.

А.Малиновский убежден, что все, что сегодня происходит в КСУ, делается с ведома Секретариата Президента. Депутат считает, что сегодня Юлия Тимошенко использует Президента и его должность ради достижения своих интересов. По его мнению, Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с препятствованием работы государственного органа - Конституционного Суда Украины.

Он подчеркнул, что у Верховной Рады хватит голосов для того, чтобы снять неприкосновенность с народных депутатов, которые организовали такую акцию. Среди таких депутатов А.Малиновский назвал Богдана Губского, Андрея Кожемякина, Олега Ляшко, Михаила Поживанова и Сергея Саса.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи