Секретариат Президента недоумевает, как Генеральная прокуратура успела за два дня проверить то,

Секретариат Президента сомневается в том, что Генеральная Прокуратура могла оперативно провести проверку информации о том, что судья Конституционного Суда Сюзанна Станник, возможно, получила взятку. Об этом сказал на брифинге советник Президента Николай Полуденный, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "Украинские новости".

«Генеральная Прокуратура несколько поспешила со своим заявлением», – сказал Полуденный.

«Меня удивляет, что когда первая информация на сайте «Реальная политика» и заявление депутата Князевича проявляется 10-11 числа, вторая информация – 12 числа, третья информация - 14 числа, а уже 16-го Прокуратура говорит, что она провела проверку. Я, честно говоря, не представляю, как можно за воскресенье и начало понедельника провести проверку стольких данных», – сказал Полуденный.

По его словам, Служба безопасности Украины сделала официальное заявление об этих фактах, но сама продолжает их проверку и сбор материалов и еще не передала их в Генеральную прокуратуру.

«Проверка СБУ еще проводится, материалы, которые собирает СБУ, в Генеральную прокуратуру еще не поступали», – сказал Полуденный.

Он допускает, что материалы будут переданы ориентировочно 17 или 18 апреля, после чего можно будет говорить о правильности или неправильности данных СБУ.

Как сообщалось, ранее Служба безопасности Украины получила предварительное подтверждение информации о получении родственником судьи Станик имущества на сумму 12 млн. долларов.

Генеральная прокуратура опровергла информацию о получении судьей Станик взятки.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи