В ПАСЕ остались довольны тем, как Янукович "выучил урок"

Виктор Янукович “выучил свой урок, что такое Совет Европы”, а также доказал свою готовность идти на компромисс с оппозиционными политическими силами в Украине. Такое мнение висказала сегодня в интервью "Интерфакс - Украина" содокладчик мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен.

Как считает Северинсен, сегодняшнее выступление Януковича в ПАСЕ свидетельствует о том, что он "выучил свой урок, что такое Совет Европы", а также говорит о важности намерения главы правительства "следовать дороге компромисса" в отношении разрешения кризиса.

"Его выступление было подготовлено очень тщательно, он сказал правильные вещи", – отметила она.

"Я думаю, что впечатление было таким, что он выучил свой урок, что такое Совет Европы", – сказала Северинсен, отвечая на вопрос о впечатлении, произведенном главой украинского правительства на европейских депутатов.

Она также отметила в его выступлении пункт о том, что премьер "следует дороге компромисса" с Президентом для разрешения ситуации.

"Это очень важно, что он следует дороге компромисса. Это была бы хорошая идея (решить конфликтную ситуацию путем компромисса)", – убеждена Северинсен.

Вместе с тем, говоря о возможности принятия Конституционным судом решения в пользу указа Президента о проведении досрочных выборов, докладчик мониторингового комитета отметила важность того, чтобы выборы прошли свободно и справедливо.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи