Тимошенко добивается выборов, чтобы обеспечить членов своего блока купленными ими местами в пра

Юлия Тимошенко вынуждена была добиться от Президента подписания указа о роспуске парламента, поскольку члены БЮТ оплатили ей определенные должности в Кабмине. Об этом заявил в интервью "Украинской правде" бывший народный депутат Александр Волков.

«Юля ни в коей мере не может ждать следующих парламентских выборов 2011 года, – сказал Волков. – Люди, которые пришли во фракцию БЮТ, надеялись попасть не в оппозицию, а во власть».

По словам экс-нардепа, «еще до выборов 2006 года им (членам Блока Тимошенко. – «Остров») обещали определенные должности, взамен на которые они выделяли финансирование».

«В сложившейся политической ситуации Юля прекрасно понимала, что ей надо что–то делать, – отметил Волков. – И она очень мудро затеяла эту комедию с досрочными выборами, убедила в этом своего «друга» Балогу, и они вдвоем взяли руку Президента и четко повозили ею по бумаге, которая называется указом».

«Указ получился такой, что Президент до сегодняшнего дня не понимает, что подписал! А Юля – понимает», - убежден Волков.

«Сейчас – ее время: тусня, возня, майданы, выступления, речи, формирование, обещания: "Ребята, вот сейчас мы точно придем во власть, и кто хотел быть министром, все будут министрами. Ну, не сразу, постепенно, по очереди», – сказал Волков.

«Она – молодец, как лохов их разводит!», – заявил он.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи