Ющенко написал председателю Конституционного Суда письмо. Предупредил о возможной коррупции со

По результатам проверки, осуществленной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные деяния со стороны судьи Конституционного Суда Украины. Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко к председателю Конституционного Суда Украины Ивану Домбровскому, сообщает РБК- Украина

В.Ющенко обращает внимание, что в связи с этим Служба безопасности Украины отослала председателю Конституционного Суда Украины письмо с просьбой разобраться в этой ситуации, сообщает пресс-служба Президента.

"К тому же есть основания считать, что в процессе открытия расследования по упомянутому делу, определению судьи-докладчика, назначению дела к рассмотрению имели место нарушения регламента Конституционного Суда Украины", - отмечает В.Ющенко.

В.Ющенко обращает внимание председателя КСУ на обстоятельства, которые "нуждаются в принятии адекватных решений". "При таких обстоятельствах предлагаю Вам принять всевозможные меры с тем, чтобы обеспечить объективность и беспристрастие во время рассмотрения отмеченного дела в суде", - идет речь в письме Президента.

f-f

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи