"Ярко, публично и открыто" рассказав об имуществе родственника судьи КС, глава СБУ "превысил св

Давлением на Конституционный Суд назвала заявления исполняющего обязанности СБУ Валентина Наливайченко о том, что один из близких родственников судьи Конституционного суда Сюзанны Станик за последний год приобрел имущество на сумму около $12 млн. заместитель министра Кабинета министров Украины Елена Лукаш.

"Это явное превышение полномочий господина Наливайченко", - сказала она во вторник в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Моральное состояние С.Станик не самое лучшее с учетом той грязи, которая на нее выливается", - сказала Е.Лукаш, отметив, что заявление и.о. главы СБУ можно расценивать как давление на КС.

Она подчеркнула, что это давления "яркое, публичное и открытое".

Вместе с тем Е.Лукаш выразила надежду, что С.Сатаник "возьмет себя в руки" и сможет провести процесс.

По убеждению заместителя министра Кабмина, весь информационный поток прекратится, когда начнется заседаний КС.

Е.Лукаш также сообщила, что она обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с требованием "возбудить уголовные дела по факту трех уголовных составов в отношении Руслана Князевича (фракция "Наша Украина") и круга лиц".

Как известно, народный депутат Руслан Князевич (фракция "Наша Украина") на минувшей неделе призвал судью КС С.Станик через суд опровергнуть информацию, распространенную в СМИ, о якобы получении нею взятки в виде квартир в центре Киева.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи