Медведько уволит районных судий Луганска и Феодосии, пытавшихся остановить Указ президента?

Генеральная прокуратура направила представление в Высший совет юстиции относительно увольнения судей, которые приняли решение о приостановлении действия указа президента о роспуске Верховной Рады.

Об этом заявил журналистам руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Валерий Гелетей, сообщает "УНИАН"

По его словам, об этом шла речь в понедельник на встрече президента с руководителями силовых и правоохранительных ведомств.

Гелетей напомнил, что речь идет о судьях Феодосийского, Артемовского судов и других районных судов общей юрисдикции.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи