Партия регионов запретила махать на Майдане российскими флагами

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами». Об этом сообщил Геннадий Макаров, активист харьковского отделения «Русского блока», пишет "Обком" со ссылкой на "Новости Крыма".

"На митинге возле ЦИК ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии Регионов и потребовал свернуть флаги "Русского блока", – сказал Макаров. По его словам, харьковские активисты отказались выполнять требования Партии Регионов, однако прибывшие в Киев крымские активисты "Русского блока" подчинились приказу.

"Когда я спросил почему, лидер крымской организации Олег Родивилов просто опустил глаза", – сказал Макаров.

"Такое требование Партии Регионов – свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны "Русского блока" и не желают видеть его символику. Партия Регионов – партия номенклатуры и олигархов", – считает Макаров.

Ранее лидер "Русского блока" депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов признал, что Партия Регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

"Партия "Русский блок" не может серьезно влиять ни на политическую, ни на экономическую ситуацию, ни на статус русского языка. Если говорить откровенно, хотя мы и в блоке с Партией Регионов, "Русский блок" ничего не решает", – признал Свистунов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи