Партия регионов запретила махать на Майдане российскими флагами

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами». Об этом сообщил Геннадий Макаров, активист харьковского отделения «Русского блока», пишет "Обком" со ссылкой на "Новости Крыма".

"На митинге возле ЦИК ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии Регионов и потребовал свернуть флаги "Русского блока", – сказал Макаров. По его словам, харьковские активисты отказались выполнять требования Партии Регионов, однако прибывшие в Киев крымские активисты "Русского блока" подчинились приказу.

"Когда я спросил почему, лидер крымской организации Олег Родивилов просто опустил глаза", – сказал Макаров.

"Такое требование Партии Регионов – свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны "Русского блока" и не желают видеть его символику. Партия Регионов – партия номенклатуры и олигархов", – считает Макаров.

Ранее лидер "Русского блока" депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов признал, что Партия Регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

"Партия "Русский блок" не может серьезно влиять ни на политическую, ни на экономическую ситуацию, ни на статус русского языка. Если говорить откровенно, хотя мы и в блоке с Партией Регионов, "Русский блок" ничего не решает", – признал Свистунов.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи