Янукович развеял слухи о том. что в следующий раз его будут избирать в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что остается сторонником всенародного избрания Президента.

Об этом глава государства заявил украинским журналистам в Давосе (Швейцария), отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что в Администрации Президента якобы заинтересованы в избрании Президента Украины в парламенте, - пишет УНИАН.

"Я считаю, что избрание Президента всенародное должно быть. Я об этом сказал в 2009 году в июне, первый раз 7 июня 2009 года, и моя точка зрения не изменилась", - сказал он.

В то же время В. Янукович отметил, что над изменениями в Конституцию будет работать Конституционная ассамблея. При этом он отметил, что есть много вопросов, требующих изменения, "которые мы обязаны исправить".

По словам главы государства, речь идет о судебной реформе, сбалансировании отношений между ветвями власти.

В. Янукович подчеркнул, что главная цель - пройти процесс работы над изменениями в Конституцию согласованно, с учетом мнений всех участников процесса.

"Мы надеемся, что этот процесс будет объединять людей, точки зрения, и этой пойдет на пользу", - подчеркнул он.

Президент заверил, что решения, подготовленные Конституционной ассамблеей, будут прозрачными, и будут готовиться с участием всех членов ассамблеи, которые будут представлять весь спектр гражданского общества Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи