Украина еще не договорилась о кредите с МВФ - Тигипко

Украина еще не договорилась с МВФ относительно предоставления ей кредита. Об этом вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко сказал во время брифинга, - передает УНН.

"Действительно, состоялась поездка делегации во главе с первым вице-премьером Андреем Клюевым. В ее составе были министр финансов Валерий Хорошковский и я. Мы провели переговоры с главой миссии. Состоялась встреча с руководством МВФ. Каких-либо окончательных решений нет. Продолжатся встречи руководства страны, они состоятся в ближайшее время", - сказал он.

По словам министра социальной политики, нерешенным остается вопрос относительно поднятия тарифов.

"Я могу четко сказать, что в том формате, который был заложен до этого, поднятие тарифов в Украине не состоится", - отметил С.Тигипко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи