Защита Тимошенко подала кассационную жалобу на приговор Печерского суда

Сторона защиты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подала кассационную жалобу на приговор Печерского райсуда Киева, которым она была осуждена к семи годам лишения свободы

Об этом сообщил адвокат Ю.Тимошенко Александр Плахотнюк. – пишет УНИАН.

«Сегодня утром защита Ю.Тимошенко подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел», - сказал он.

Как сообщалось ранее. 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева осудил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил приговор в силе.

30 декабря Ю.Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи