Сегодня состоится внеочередное собрание депутатов парламента по поводу досрочных выборов

Сегодня в 16:00 состоится общее внеочередное собрание депутатов всех фракций. Вопросами для обсуждения станут возможные досрочные выборы и готовящиеся акции со стороны оппозиции и партий власти. Об этом сообщил сегодня первый вице-спикер Адам Мартынюк, передает "Украинская правда".

"В четыре часа состоится собрание всех народных депутатов Украины, оно не плановое", – отметил он.

По словам Мартынюка, причиной собрания стало "то, что творится на улице, и та информация, которая поступает официально и неофициально".

В частности, по его словам, депутаты обеспокоены письмом Президента к парламенту, а также тем, что "по СМИ гуляет информация, хотя трудно сказать, насколько она соответствует действительности, о том, что подготовлен указ Президента о проведении досрочных выборов".

"Кроме того, есть информация, что послезавтра и, наверное, и в следующие дни, если мы не найдем согласия за круглым или каким столом, как развиваться дальше, здесь будут большие массы людей с обеих сторон", – сказал Мартынюк.

"Мы также должны посоветоваться, что Верховная Рада может сделать для того, чтобы это все было мирно и спокойно, потому что, думаю, никто не хочет, чтобы в нашем обществе были некоторые противостоянии, которые могут привести к нежелательным результатам", – добавил он.

Кроме того, по словам Мартынюка, во время заседания будет обсуждаться вопрос вероятного проведения внеочередного заседания Верховной Рады.

Он отметил, что на данный момент не видит оснований для его проведения, однако не исключил, что такое решение может быть принято, в зависимости от желания депутатов.

Также Мартынюк подчеркнул, что на заседание приглашены депутаты всех фракций.

ю-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи