Евродепутат появилась в сессионном зале в футболке с надписью "Free Yulia" (Фото)

Депутат Европейского парламента появилась в сессионном зале в футболке с надписью "Free Yulia" (Освободите Юлию). Об этом сообщают «Ukranews» со ссылкой на «Euronews».

Европарламентарий от Италии Личи Ронцулли заявила, что освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко должно стать приоритетом для новоизбранного председателя Европарламента.

Среди прочего, Ронцулли призвала руководителя Европарламента Мартина Шульца заботиться о правах оппозиционного политика.

По ее мнению, "очень смелая женщина Тимошенко попала в тюрьму по клеветническим обвинениям".

Ронцулли считает, что Европарламент не может оставаться равнодушным к этому вопросу, который следует решить до того, как ситуация закончится драматично.

"Я прошу вас, господин президент, осуществить ваш первый визит к Тимошенко", - отметила итальянский политик.

Напомним, 17 января председателем Европарламента был избран представитель Германии, глава второй по численности фракции Европейского парламента - европейских социалистов - Мартин Шульц.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи