Азаров призывает чиновников прежде чем проводить реформы, советоваться с людьми

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает руководителей министерств и ведомств, местных органов власти привлекать общественность к принятию важных решений, прежде всего тех, которые касаются реформ. Об этом Глава Правительства сказал, открывая заседание Кабинета Министров Украины, - сообщает «Правительственный портал».

«Люди подсказывают простые и эффективные решения - к большому сожалению, лучшие, чем иногда рожают чиновники. Люди требуют справедливости, и в ответ готовы доверять власти. Поэтому мы должны слышать людей, советоваться с ними, осуществлять преобразования так, как ожидает общество. То есть, не навязывать непонятные решения, а делать людей соавторами реформ», - заявил Николай Азаров.

Он убежден, в частности, после общения с работниками предприятий Хмельницкой области, что украинцы могут решить экономические и социальные задачи любой сложности. «У нас есть ресурсы, возможности и желание работать и жить лучше. Надо только не мешать людям проявлять деловую инициативу, не воровать у них и время, и силы, и средства всевозможными административными препятствиями», - подчеркнул премьер-министр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи