Конституционный Суд решил не рассматривать вопросы связанные с политической реформой - Лукаш

Судьи Конституционного Суда не будут рассматривать законность политической реформы. Такое решение они приняли рейтинговым голосованием. Об этом в эфире "5 канала" во вторник вечером сообщила первый заместитель министра Кабинета министров Елена Лукаш.

"На той неделе во время рейтингового голосования большинство судий КС сказали "нет" политическим делам, цитирует слова юриста "Украинская правда"

По словам госпожи Лукаш, судьи высказались в пользу невозможности вмешательства Конституционного Суда в политическую реформу.

"Эта информация не была широко известна. Она была очень известна политикам, которые за этим следили, и она для некоторых была ударом", - добавила заместитель министра Кабмина.

При этом Лукаш не указала источника своей информации.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи