Ющенко называет формирование коалиции фарсом и признаёт "глубокий политический кризис"

Президент Украины называет формирование коалиции фарсом и признаёт, что в стране - "глубокий политический кризис". Об этом он сказал сегодня во время совещания с руководителями местных органов власти, сообщает "Украинская правда".

"Я не могу иначе назвать как фарс то, что происходит в парламенте с формированием большинства – народного или всенародного", - сказал Ющенко.

Президент напомнил, что коалиция в парламенте состоит из фракций. "Конституция предусматривает формирование коалиции на фракционной основе. Другого способа формирования коалиции нет и не будет", - сказал он.

"Никакого группового членства, никакого персонального членства", - добавил он.

Ющенко напомнил, что пропорциональные выборы предусматривают, что победители формируют в Верховной Раде партийные фракции.

"Те процессы, которые происходят в последнее время – это глубоко деструктивные вещи", - добавил Ющенко.

По словам президента, в Украине "довольно глубокий политический кризис".

"Дерзко пренебрегаются украинская Конституция, права и свободы, в том числе ключевого игрока – украинского избирателя", - возмутился Ющенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи