Депутаты от Партии регионов поделили Донецк для присмотра

Парламентская фракция Партии регионов закрепила за каждым районом города Донецка народных депутатов. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Мы получили решение фракции Партии регионов по закреплению депутатов Верховной Рады за конкретными районами. За такими районами как Ворошиловский район закреплен Аркалаев Нурислан Ганджиевич, Бахтеева Татьяна Дмитриевна. Куйбышевский район – Бондаренко Елена Анатольевна, Киевский район – Звягильский Ефим Леонидович, Буденновский и Пролетарский районы – Момот Сергей Васильевич, Калининский – Бахтеева Татьяна Дмитриевна, Кировский и Ленинский – Ландик Валентин Иванович, Ленинский также – Егоренко Тамара Васильевна, Петровский – Чертков Юрий Дмитриевич», - сказал мэр.

По его словам, подобное распределение депутатов есть и в других городах области. А. Лукьянченко высказал убеждение, что депутаты всех уровней будут рассматривать «самые животрепещущие вопросы, которые нам сегодня необходимо решать на уровне депутатов Верховной Рады, на уровне депутатов областного, городского и районного советов».

По словам А. Лукьянченко, подобный «депутатский день» с депутатами от фракции Партии регионов Украины будет проведен завтра. Планируется, что на нем будут рассмотрены вопросы, связанные с перспективой развития города.

«Я думаю, что через месяц начинается серьезная подготовка к бюджету 2008 года. Надеюсь, что совместно с депутатами всех уровней мы все-таки сможем бюджет 2008 года сделать более справедливым, чем он сегодня есть», - отметил А. Лукьянченко.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи